Site Overlay

Как не стать жертвой мошенников на криптовалютном рынке

Несмотря на все меры безопасности, средства защиты и запрашиваемые подтверждения личности, мошенничество дошло и до криптовалютного рынка. Попасться в руки мошенников может абсолютно каждый, если не подходить к вопросу ознакомления с криптовалютой ответственно и последовательно.

Количество аферистов в той сфере постоянно увеличивается и это сполна объясняется прогрессивностью рынка и его прибыльностью. 

Сами мошенники могут преследовать такие цели, как:

  • Получение личных данных о вас;
  • Получение доступа к банковской карте, электронному кошельку;
  • Перехват ключа доступа к криптовалютному кошельку.

Есть самые разные схемы и вы даже не всегда сможете понять, что можете попасть прямиком в руки мошенника.

Что касается самих схем, то это могут быть сайты-однодневки, сторонние программы для считывания ваших паролей, регистрация на мошеннических площадках и так далее.

Вы можете исключить сразу несколько вариантов, если сразу же выберите надежный и проверенный ресурс для работы с криптовалютой. Сайт https://www.bybit.com/kk-KZ — это проверенная платформа, в чем можно очень легко убедиться, ознакомившись с отзывами реальных пользователей.

Советы, как не попасться на схему мошенников

Для того, чтобы минимизировать риски и не оказаться жертвой мошенников. Достаточно воспользоваться всего лишь несколькими советами:

  • Не распространяйте свой код безопасности либо пароль – это ваши приватные данные и их не нужно передавать абсолютно никому;
  • Не нужно передавать удаленный доступ к своему персональному компьютеру. Этого не стоит делать даже в том случае, если этого требует служба поддержки криптовалютной биржи;
  • Вся конфиденциальная информация должна остаться при вас. Даже если к вам звонят люди, якобы из службы техподдержки, приватные сведения передавать им не нужно;
  • Не надо передавать криптовалютные активы на внешние адреса, особенно агентов, как это нередко делают начинающие пользователи;
  • Не забывайте проверить надежность платформы с помощью поисковой системы. Это нужно делать и перед регистрацией на криптовалютной бирже;
  • Не игнорируйте URL-роздачи, всегда перепроверяйте, действительно ли система перенаправляет вас на легальный и безопасный сайт.

Мошенники всегда делают акцент на неподготовленности пользователя и незнании базовых моментов. 

Поэтому, лучший способ, как можно избежать действий мошенников – это потратить время и ознакомиться с основами работы на криптовалютном рынке.

Подходя к вопросу безопасности ответственно, вы можете исключить подобную опасность и сохранить свои активы от влияния мошенников.

В качестве площадки для торговли нужно рассматривать биржи по типу: Bybit, Binance и тому подобные ресурсы. Вы можете перейти сюда и еще перед регистрацией ознакомиться с особенностями платформы и почитать о ней отзывы других пользователей. Такой подход значительно уменьшает вероятность выбора ненадлежащего ресурса для работы с криптомонетами.